Кубанские Новости
Общество

На капремонт ул. Тургенева в Краснодаре в 2017 году выделят 450 млн рублей

В том числе, будет реконструирована улица Восточно-Кругликовская, на эти цели в 2017 году направлено 294 млн рублей. Кроме того, на капитальный ремонт улиц Новороссийской и Тургенева в текущем году выделено 360 млн и 450 млн рублей соответственно, говорится в пресс-релизе администрации Краснодарского края.

Улица Тургенева поставлена в программу реконструкции. Сейчас завершается конкурсная процедура на электронной площадке по определению подрядчика капитального ремонта ул.Тургенева, в первой декаде августа будет заключён контракт с победителем аукциона и начнутся работы, отмечает департамент строительства администрации Краснодара.

Капитальный ремонт ул. Тургенева будет идти в течение 2 лет - от ул. Северной до ул. Монтажников.

На ул. Тургенева заменят не только асфальт, но и коммуникации, а также благоустроят тротуары им приведут в порядок освещение. Работы будут вестись по подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Какие дороги и когда отремонтируют в Краснодаре в 2017 году можно узнать здесь.