Кубанские Новости
Общество

В Геленджике задержаны пьяные водители, занимающиеся джипингом

Он протянулся из Геленджика до «Грозовых ворот». Несмотря на определенные администрацией города-курорта специальные площадки для размещения джипов, недобросовестные предприниматели пренебрегают правилами, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма.

Только за последнее время сотрудники правоохранительных органов выявили более 200 неисправных внедорожников, а во время мониторинга спецкомиссии - двух водителей, которые занимаются перевозками в нетрезвом состоянии.

Джипы были доставлены на стоянку. Восемь машин также попали на штрафстоянку после того, как сотрудники технического надзора выявили у них неисправное рулевое управление.

Как пояснил заместитель главы Геленджика Анатолий Крахмаль, муниципалитет определил места дислокации внедорожников для предоставления услуг джипинга. В каждом поселении есть 5-6 таких мест. Ежедневный мониторинг тех мест, где находятся вне дислокации джипы, выявляет более 40 точек. На недобросовестных предпринимателей составляются протоколы за незаконную рекламу, более сложные случаи передают полиции.

В мае этого года в Краснодарском крае в первом чтении был принят закон о джипинге.