Кубанские Новости
Общество

В краснодарской гимназии № 72 к учебному году восстановят стадион

Накануне мэр Краснодара Евгений Первышов посетил гимназию, оценил ход работ по обновлению школьного стадиона и установке нового ограждения образовательного учреждения.

Рабочее совещание прошло во дворе гимназии, в нем приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова, заместитель директора городского департамента образования Денис Погожев, директор гимназии Владимир Копылов, представители работающей на объекте подрядной организации — ООО «Компания Амалкер».

Как рассказала Лилиана Егорова, с началом летних каникул в гимназии началась установка нового забора, соответствующего всем требованиям антитеррористической защищенности. Общая протяженность ограждения составит свыше 580 м, высота — почти 3 м. Проектом предусмотрено устройство 243 столбов и секций, трех калиток и двух ворот. Его установка, по словам представителя подрядной организации, завершится 10 августа.

В ходе работ были также демонтированы расположенные у школы гаражи и проведен спил деревьев, в основном — пирамидальных тополей, находящихся в аварийном состоянии или «вросших» в старые заборные конструкции.

По словам Лилианы Егоровой, высадка новых деревьев запланирована на осень, новые зеленые насаждения появятся между беговыми дорожками и ограждением.

Также в 72-й гимназии к предстоящему учебному году приводят в порядок стадион. Он заасфальтирован, обновлены беговые дорожки и футбольное поле, также предстоит нанести разметку, покрасить оборудование и высадить газон.