Кубанские Новости
Происшествия

18-летний кубанец за несколько часов угнал две машины

По информации пресс-службы краевого управления МВД, в полицию обратились сразу двое местных жителей и сообщили о пропаже автомобилей.

Оказалось, что во всех случаях злоумышленник похищал машины отечественного производства, не оборудованные сигнализацией. Кроме того, ключи и документы владельцы оставляли в салонах своих авто.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили машины на улицах района. Из салона одной из них пропала автомагнитола и сабвуфер.

Похищенную технику стражи порядка нашли недалеко от места происшествия.

В этот же день в полицию обратился еще один местный житель, который пояснил, что увидел, как молодой человек пытается вскрыть его автомобиль, припаркованный во дворе. Мужчина выбежал из дома, после чего между ним и злоумышленником завязалась драка. Последний скрылся с места происшествия, но перед этим разбил лобовое стекло автомобиля потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 18-летний местный житель.

В отношении молодого человека возбуждено несколько уголовных дел по статьям «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.