Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности столкновения рейсового автобуса и ВАЗ-21111 под Темрюком

Как сообщали "Кубанские новости", утром 27 июля рейсовый автобус, следующий из Крыма в Анапу, столкнулся с легковым автомобилем, в автобусе находились дети.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, авария произошла около 05.30 в районе поселка Ильич под Темрюком.

По предварительным данным, 32-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21111, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом Mercedes, который продолжая движение, врезался в припаркованные на обочине грузовые автомобили.

В момент аварии в автобусе, кроме водителя, находились 32 пассажира.

В результате дорожного происшествия на месте погибли водитель и два пассажира отечественного автомобиля и 47-летний пассажир автобуса. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение были доставлены 8 пассажиров автобуса.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают работать на месте аварии. Движение на трассе не затруднено.

На место аварии оперативно выехали специалисты из детской краевой клинической больницы – хирурги, травматологи, реаниматологи. Работают четыре бригады скорой помощи, три реанимобиля. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Кроме того, по поручению Вениамина Кондратьева в Темрюкском районе организованы места для временного размещения пассажиров автобуса.

Только с начала лета в Краснодарском края произошло несколько массовых аварий. Самые громкие ДТП лета-2017 на Кубани - здесь.