Кубанские Новости
Общество

Житель Апшеронска проехал от Архангельска до Астрахани на велосипеде

В Апшеронске велотуриста встречали активисты туристско-краеведческих организаций, члены молодежного клуба районного отделения Русского географического общества, спортивно-туристского клуба «Пульс», педагоги и воспитанники детского эколого-биологического центра города Хадыженска, студенты лесхоз-техникума и друзья.

Стартовал Дмитрий Артемьев в середине июня из столицы Поморья - от нулевой версты. За месяц с небольшим он проехал на велосипеде через северные и центральные области России, в числе которых Екатеринбург, Челябинск и Орск. Покинул седло двухколесного транспорта велопутешественник только в устье Волги, откуда и вернулся в родной Апшеронск.

- Я начал путешествовать на велосипеде с 2008 года, когда вышел на пенсию с армейской службы, - рассказывает Дмитрий, - Сразу поставил для себя цель открыть все точки России, где не бывал. Объехал уже Урал, Крым, Краснодарский край. Сейчас преодолел маршрут вдоль границы «Европа - Азия», стараясь популяризировать велотуризм и здоровый образ жизни.