Кубанские Новости
Спорт

ПБК «Локомотив-Кубань» представил игроков в виде супергероев

Каждому из игроков команды было придумано супергеройское альтер-эго – продолжение его баскетбольных талантов, сообщает пресс-служба клуба.

Кроме героев вселенную «Основного состава» населяют и суперзлодеи – персонификации команд-соперников. Они не имеют сходства с действующими или бывшими игроками соперников, а выступают в качестве неких собирательных образов.

Премьера каждого суперзлодея будет приурочена к играм с соответствующими командами в первой половине сезона. В начале 2018 года свет увидят два выпуска комикса про «Основной состав».

Ведущим художником проекта выступил Стас «Saint Yak» Якимов, художник американских инди-комиксов, в частности проекта The Boxmasters для актера Билли Боб Торнтона, автор артбука Bat is Dead и собственной коимкс-серии «Скелет Инспектор», выходящей в издательстве SPB Comics. В настоящее время он также работает над комикс-трибьютом Джорджа Ромеро.

Колорист «Основного состава» – Александр Малышев. В его послужном списке обложки для издательства Bubble («Мироходцы»), комикс «Красный Панда» от SPB Comics, а также многочисленные комиксы для зарубежных изданий.

Директор по маркетингу ПБК «Локомотив-Кубань» Денис Лагутин стал автором идеи и сценаристом проекта.