"Краснодар" на последней секунде обыграл датский "Люнгбю" в отборочном раунде Лиги Европы

Футбольный клуб "Люнгбю" из небольшого датского города Конгенс Люнгблю с населением всего в 55 тысяч человек, казалось, собрал в себе всю мощь страны и привёз ее в Краснодар. Мало кому известная команда показала, что намерена биться до конца за дальнейшее участие в Лиге Европы.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. И было ожидаемо, что вторая половина встречи пройдет по другому сценарию. Но не по драматическому.

Первым удалось "распечатать" ворота "Люнгбю" - в составе датчан отличился Йеппе Кьер. Забитый гол словно отрезвил "быков" и "ответ" не заставил себя долго ждать - через три минуты счёт сравнял Виктор Классон.

Обе команды могли отличиться ещё по разу - у соперников были практически стопроцентные голевые моменты. Но увы, матч плавно двигался к концу. Однако если драма началась, она должна закончиться со счастливым концом - под занавес матча на последней минуте краснодарцев вывел вперёд Магомед Шапи Сулейманов - 2:1.

Кстати, Сулейманов - 17-летний воспитанник Академии ФК "Краснодар".