Кубанские Новости
Общество

Житель Голубицкой на местном пляже продавал грязь отдыхающим

Комиссия побывала практически на всех объектах пляжной инфраструктуры Темрюкского района, отметив, что благоустройство некоторых таких территорий оставляет желать лучшего, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма.

Так, при инспекции пляжа Подмаячный в поселке Пересыпь вместо оборудованного берега специалисты обнаружили дикий пляж – штормовой мусор и ни одного спасателя. В станице Голубицкая в нарушение всех норм и требований к обустройству береговой полосы прямо на центральном пляже стояло кафе.

Также на пляже комиссия обнаружила несанкционированный комплекс грязевых ванн, который предлагал отдыхающим искупаться за небольшую плату. У хозяина нет документов на ведение предпринимательской деятельности. С этим случаем будет разбираться полиция. Недочеты по обустройству береговой лини были выявлены и в Веселовке, и в Новотаманском сельском поселении.

Выявленные во время мониторинга пляжей нарушения будут доведены до глав муниципальных образований. Инспекции по соблюдению требований по обеспечению безопасного отдыха людей на пляжах и водных объектах будут идти в течение всего летнего сезона 2017 года.