Кубанские Новости
Общество

На Кубани в розыск объявлены экс-полицейские, подозреваемые в торговле боеприпасами и наркотиками

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, с августа 2016-го по январь 2017 года двое оперуполномоченных полиции по Мостовскому району покупали марихуану, а также патроны к огнестрельному оружию для последующего сбыта.

Используя свое служебное положение, они склонили к участию в преступлении 26-летнего местного жителя, который должен был искать покупателей и сбывать наркотики и боеприпасы.

За это время мужчина сбыл более 48 граммов каннабиса и 95 патронов к огнестрельному оружию.

Данные факты были выявлены благодаря оперативной работе сотрудников краевого управления ФСБ.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится под стражей, ему предъявлено обвинение.

В рамках расследования было установлено, что в феврале 2017 года полицейские ввели в заблуждение местную жительницу относительно обнаруженного в ходе обыска в ее жилье свертка с наркотиком.

В дальнейшем, во избежание привлечения к уголовной ответственности, супруг женщины передал право пользования своим автомобилем марки «Ниссан» родственнику одного из правоохранителей.

В связи с тем, что сотрудники полиции от органов следствия скрылись, они были объявлены в федеральный розыск.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемых, следствие просит сообщить об этом по телефону 8(918) 365-22-58.

Как прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, по результатам проверки оба полицейских уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.