Кубанские Новости
Общество

75 тыс. человек приняли участие в праздновании Дня военно-морского флота в Новороссийске

Новороссийск стал одним из самых популярных у туристов городов в День Военно-морского флота РФ.

Как ранее писали «КН», Новороссийск стал одним из самых популярных у туристов городов в День Военно-морского флота РФ. Занимать места на набережной у памятника «Отцам основателям» и у Морского вокзала туристы и местные жители начали задолго до старта праздничных мероприятий.

Моряков приветствовали командир Новороссийской военно-морской базы Олег Шастов, мэр города-героя Игорь Дяченко, депутат Государственной Думы Владимир Синяговский, председатель Городской думы Новороссийска Александр Шаталов, прокурор города Александр Казимиров, адмирал запаса, командующий Тихоокеанским флотом Виктор Фёдоров и другие.

Они возложили цветы к памятнику основателям города. Олег Шастов принял рапорт о готовности к праздничному мероприятию, посвящённому Дню ВМФ и торжественному прохождению маршем военнослужащих Новороссийской военно-морской базы.

Затем в акватории порта прошли корабли с государственными и военно-морскими флагами Российской Федерации, Кубани и города-героя Новороссийска. Зрителям показали поиск и уничтожение мины, морской бой, освобождение судна, захваченного террористами, высадку десанта, встречный бой, захват плацдарма и прочее.

А перед зданием морвокзала была выставлена морская военная техника.

Вечером на площади состоится концерт, а завершится праздник военным салютом и фейерверком на Западном моле, сообщает пресс-служба мэрии Новороссийска.