Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов проинспектировал ремонт улицы в хуторе им. Ленина

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, ремонт ул. Вольной, по которой, в том числе, осуществляется въезд в населенный пункт, проходил на участке протяженностью 1,1 км - от автодороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин-граница Ставропольского края» до ул. Приморской в х. им. Ленина.

На данном отрезке бригады работают уже более трех недель, на сегодняшний день асфальтирование завершено. Осталось установить дорожные знаки и нанести разметку.

Глава Краснодара Евгений Первышов поставил задачу подрядчику - продолжать работы активно и на других участках, где ООО «ТДК» также делает ремонт. Это - ул. Просторная в городе и ул. им. Ленина в ст. Старокорсунской.

В 2017 году в график ремонта дорог в Краснодаре включен 51 участок улично-дорожной сети, из них - по 47 предусмотрен ремонт с восстановлением дорожного полотна, устройством тротуаров и бордюров в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации на 2017–2025 годы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.

По информации городского департамента строительства, по 46 участкам дорог уже прошли конкурсные процедуры, заключены договора с подрядчиками. На 40 объектах дорожные работы уже активно ведутся, на еще 6 улицах - начнутся на этой неделе.