Кубанские Новости
Общество

На Кубани задержали подозреваемых в разбойном нападении на банк

По информации пресс-службы краевого управления МВД, в полицию с сообщением о разбойном нападении обратился сотрудник отделения банка станицы Кугоейской.

Правоохранители установили, что двое неизвестных мужчин похитили около 170 тысяч рублей из кассы банка с применением предметов, схожих с пистолетом и обрезом двуствольного ружья, после чего скрылись на автомобиле, в салоне которого находились еще двое мужчин.

Двоих подозреваемых сотрудники уголовного розыска задержали по «горячим следам» в Кущевском районе. Ими оказались 30-летний местный житель и 39-летний мужчина, не имеющий места регистрации.

Остальных подозреваемых - 27-летнего жителя станицы Кущевской и 45-летнего приезжего - полицейские задержали в Ростове-на-Дону.

В ходе разбирательства установлена их причастность к еще одному разбойному нападению в тот же день на финансовое учреждение в Ростовской области.

При досмотре автомобиля задержанных полицейские обнаружили и изъяли предметы, схожие с обрезом охотничьего ружья, арбалет, травматический пистолет, нож и нунчаки.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Обвиняемые заключены под стражу.