Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре возобновили строительство 3 проблемных домов в мкр. Гидростроителей

Группа компаний «ГИК» приступила к строительно-монтажным работам на трех литерах жилого комплекса «7 вершин» по ул. им. Писателя Знаменского. Новый инвестор взял на себя достройку незавершенных многоквартирных домов прежнего застройщика. Старт работам дали на стройплощадке в присутствии дольщиков.

Новый инвестор взял на себя полную ответственность по доведению до готовности трех проблемных литеров и выполнению всех обязательств перед дольщиками. Есть уверенность в том, что объекты будут завершены в срок и граждане получат свои квартиры.

На месте заброшенной стройки уже в ближайшее время вырастет новый современный жилой комплекс из семи 22-24-этажных домов, отвечающих всем современным требованиям комфортного проживания. Три из семи зданий нового ЖК - это недостроенные два литера «16» и «16.1» по ул. им. Писателя Знаменского, 9 и один «16.2» - по ул. им. Снесарева, 10/1, дольщики которых больше трех лет добивались решения своего вопроса.

По информации городского департамента строительства, в настоящее время на литере «16.2» по ул. им. Снесарева, 10/1 начаты монолитные работы. Его общая строительная готовность - 35%, выполнено свайное поле, цоколь, построен монолит из 10 этажей, уложена кирпичная кладка стен трех этажей.

В ближайшее время к строительно-монтажным работам строители приступят и на двух других недостроенных объектах - литере «16» и «16.1» по ул. им. Писателя Знаменского, 9. Их готовность составляет 10% и 8% соответственно.

Первый дом - по ул. им. Снесарева, 10/1 - будет сдан в эксплуатацию уже в первом квартале 2019 года, остальные два литера по ул. им. Писателя Знаменского, 9 - в конце 2019-го. При этом работы на всех многоквартирных домах будут вестись параллельно.

Кроме того, в планах инвестора - создание и запуск специального сайта для дольщиков, где будет регулярно размещаться информация о ходе строительства и вестись онлайн-трансляция через установленные на стройплощадках видеокамеры.