Кубанские Новости
Общество

Задержаны мужчины, похитившие на Кубани из банкомата более 2 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в конце прошлого года неизвестные проникли в здание одного из магазинов станицы Федоровской.

Увидев сторожа, злоумышленники пригрозили ему оружием, распилили заднюю загрузочную дверь банкомата, похитили более 2 млн рублей и скрылись на автомобиле.

Уже через несколько часов один из подозреваемых был задержан. 31-летний житель Краснодара сознался в содеянном и еще ряде хищений денег из банкоматов, совершенных на территории края. Остальные подозреваемые были объявлены в розыск.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители получили информацию о возможном нахождении подозреваемых на территории Ставропольского края, где в июле текущего года они были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения.

В настоящее время в отношении подозреваемых 27, 28 и 32 лет возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее задержанный по подозрению в совершении данного преступления житель Краснодара в настоящее время признан виновным, судом ему назначено наказание в виде 3 лет и 10 месяцев лишения свободы.