Кубанские Новости
Общество

Кубанские пляжи начнут оборудовать бесплатным Wi-Fi уже с этого года

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на безвозмездной основе подписали 2 августа министерство курортов региона и ООО «СвязьРесупс-Кубань».

- В рамках реализации достигнутых договоренностей бесплатный Wi-Fi появится на порядка 500 пляжных территориях до 2019 года. Что немаловажно, соглашение будет реализовано не из бюджетных средств, - отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

По словам министра, реализация этого проекта - еще одно подтверждение того, что кубанские курорты идут в ногу со временем. С появлением новых технологий они станут еще более привлекательны и конкурентоспособны, а это немаловажно в условиях современной конкуренции.

Первые бесплатные беспроводные технологии появятся уже в этом году в Имеретинской низменности, в поселках Джубга и Ольгинка Туапсинского района.

В дальнейшем бесплатный Wi-Fi станет доступен в Анапе, Геленджике, Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском районах, а также Новороссийске и Сочи.