Кубанские Новости
Общество

Абхазия выплатит семьям погибших при взрывах туристок по 500 тыс. рублей

Как сообщает пресс-служба главы Абхазии, семьям двух погибших туристок из Санкт-Петербурга будут выплачены компенсации в размере 500 тысяч рублей. В настоящее время решаются вопросы, связанные с транспортировкой тел.

В официальном сообщении также уточняется, что организовано место размещения российских туристов, проживавших во время отдыха в зданиях, которые были частично разрушены взрывом. Все они, за исключением одной гражданки РФ, сообщили о своем намерении продолжить отдых в республике. В больницах остаются семь пострадавших, состояние здоровье которых опасений не вызывает. Им также будет выплачена компенсация. Размер ее не уточняется.

Также будут компенсированы расходы на восстановление поврежденных в результате взрывов транспортных средств. Кроме того, российским туристам, пострадавшим в результате происшествия, будут компенсированы транспортные расходы.

Напомним, взрыв на складе боеприпасов в селе Приморском прогремел 2 августа в 16.30. Ранения получили около 60 человек, 35 из них россияне.

Как сообщали «Кубанские новости», больницы Сочи готовы принять пострадавших от взрывов на складе боеприпасов в Абхазии. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что при необходимости Краснодарский край направит врачей в медицинские учреждения республики.