Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре автоподставщики «кинули» «Росгосстрах» на 1,3 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе краевого следкома, в 2016 году 32-летняя женщина, чтобы обогатиться за счет компании, оказывающей услуги по страхованию автотранспортных средств, а также страхованию гражданской ответственности владельцев авто, создала преступную группу, в которую в различное время вовлекла девятерых своих знакомых в возрасте от 24 до 68 лет.

Распределив преступные роли и обязанности, соучастники инсценировали ДТП. После сбора документации они предоставляли фиктивные документы о наступлении страхового случая с автомашинами в компанию с целью получения выплат.

Путем инсценировки аварий было совершено восемь эпизодов преступлений в сфере страхования транспортных средств, в результате которых у ПАО СК «Росгосстрах» похищено более 1,3 млн рублей.

Преступления совершались на территории города Краснодара и Славянского района.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе других возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела, в котором принимают участие сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю, продолжается.