Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин два часа гонялся за щукой на рыбалке в Сибири

- С учетом разницы во времени 1-3 августа по пути в Благовещенск он сделал почти двухдневную остановку в Тыве, в Южной Сибири, побывал в труднодоступной тайге, где порыбачил на каскаде горных озер, - рассказал 4 августа Песков представителям СМИ.

Он также отметил, что Владимир Путин занимался подводной охотой с маской и трубкой, плавал в гидрокостюме. Глава государства при помощи камеры GoPro снял свою охоту на щук.

- Президент хорошо там позанимался подводной охотой, гонялся там за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился, - добавил Песков.

Президента в этой поездке сопровождали министр обороны Сергей Шойгу, а также главы Хакасии и Тывы Виктор Зимин и Шолбан Кара-Оол.

Песков указал, что президент России не впервые посещает эти края для отдыха, но каждый раз старается останавливаться в разных местах.

Пресс-секретарь рассказал, что климат в регионе резко континентальный, и, несмотря на то, что на солнце воздух быстро прогревается, по вечерам температура опускается до низких значений. Об этом сообщает «Интерфакс».