Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в 2017 году отремонтируют 58 квартир ветеранов войны

Первым округом, где еще в июне начались ремонтные работы, стал Карасунский. Сейчас к ремонту жилья уже приступили и в других внутригородских округах.

Первым в рабочем объезде комиссии стал дом Агафьи Емельяновны Хребто, по ул. им. Фадеева, 337. Она - инвалид-колясочник, живущая вместе с сыном. В годы Великой Отечественной войны работала санитаркой в госпитале в Краснодаре и в Ялте, после ее окончания - более 35 лет трудилась в учреждениях здравоохранения краевого центра.

В ходе ремонтных работ специалисты подрядной организации наклеили новые обои, постелили ламинат, отремонтировали прихожую, заменили входную дверь, крыльцо дома обложили плиткой.

Следующий адрес объезда стал многоквартирный дом по улице Сормовской, 110, где проживает вместе с супругой участник Великой Отечественной войны Григорий Алексеевич Рева. Он был призван в армию в возрасте 17 лет, более 20 лет прослужил в пограничных войсках на Дальнем Востоке. Награжден многочисленными орденами и медалями.

Ветерану на кухне наклеили обои и установили новые пластиковые окна, застеклили балкон, заменили сантехнику в санузле.

Также комиссия оценила качество ремонта в квартире ветерана войны и труженицы тыла Раисы Дмитриевны Малютиной. По улице 2-я Пятилетка была заменена электропроводка, оциклеваны паркетные полы, отштукатурены стены, в ванной сделан натяжной потолок, застеклен и обустроен балкон, в комнате - заменен стеклопакет.

Краснодар — один из немногих городов в стране, где действует программа по ремонту жилья ветеранам Великой Отечественной войны на средства, выделенные из муниципального бюджета. Эта мера социальной поддержки действует с 2011 года в рамках программы «Старшее поколение», сообщает пресс-служба мэрии.