Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы помогают восстановить сгоревший скейт-парк

В Краснодаре восстанавливают сгоревший из-за школьников тренинг-парк на ул. Береговой.

Как ранее писали «КН», краснодарский онлайн-магазин товаров для активных видов спорта запустил проект, чтобы собрать деньги для восстановления лучшего тренировочного BMX парка в России. Помимо материальной помощи, краснодарцев попросили помочь и в самом ремонте площадки.

Каждые несколько дней организаторы делают на своей странице в Instagram отчеты о ходе ремонта площадки. Они отметили, что к работе и помощи подключились бренды, магазины и просто неравнодушные люди.

– Реконструкция скейт парка идет полным ходом. Команда @xsaramps в режиме нонстоп возводит одну фигуру за другой. На наш счет постоянно поступает ваша помощь и мы сильно благодарим всю общественность, которая осталась не безразлична к этому происшествию.Мы вместе!, - говорится в сообщении.

Объект важен для подготовки к олимпийским играм в Токио в 2020 году.

Ранее «КН» писали, что 19 июля около трех часов ночь в скайт-парке по улице Береговой вспыхнул пожар. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров, на месте происшествия работали пять пожарных расчетов и два мотоцикла. Пострадавших в огне нет, но сам скейт-парк выгорел практически полностью.

Позже полиция установила, что к возгоранию конструкций могут быть причастны двое подростков, которые ранее уже катались здесь на ВМХ-велосипедах. Выяснилось, что в ночь на 19 июля школьники рассказали своим родителям, что будут ночевать друг у друга, а на самом деле отправились в скейт-парк. Там они проникли на площадку. Из-за неосторожного обращения 17-летнего школьника с зажигалкой загорелась конструкция из пенопласта. Подростки попытались потушить стремительно распространяющийся огонь, но не сумели этого сделать, позвонили пожарным и скрылись с места происшествия.