Кубанские Новости
Общество

На Международный фестиваль молодежи и студентов в качестве волонтеров поедут участники форума «Регион 93»

На смену «От мысли к действию» приехали порядка 400 человек - молодые люди в возрасте от 16 до 18 лет из всех муниципальных образований Кубани.

Каждый отряд представляет государство-участника Международного Фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре этого года.

Как рассказали ребята, к этой смене они готовились на протяжении всего года - изучали традиции и культуру иностранных государств. Около 50% молодых людей из данного потока уже подали заявки на международный фестиваль в качестве волонтеров.

По словам организаторов, неделя в «Регионе 93», в течение которой ребята знакомят друг друга с особенностями зарубежных государств, будет способствовать более качественному сопровождению гостей предстоящего масштабного мероприятия в Сочи.

– Если вам посчастливится принимать участие в организации Фестиваля, то я гарантирую, что это событие вы будете помнить всю жизнь, а ваши радушие и гостеприимство запомнит молодежь со всего мира, – обратился губернатор к ребятам.

Глава региона подчеркнул, что в целом проведение Международного фестиваля молодежи и студентов сегодня имеет особое значение, сообщает пресс-служба краевой администрации.