Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани сотрудница полиции «погорела» на взятке в 2,5 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, сотрудниками полиции были выявлены нарушения миграционного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя ввиду. Он не предоставил им сведения, необходимые для снятия с учета иностранных граждан по месту пребывания на территории России, в связи с чем в отношении бизнесмена были составлены административные протоколы.

Весной 2017 года начальник отделения по вопросам миграции ОМВД через посредника предложила предпринимателю за взятку принять меры и не привлекать его к административной ответственности.

Знакомая сотрудницы полиции, выступая в качестве посредника, в ходе встреч с предпринимателем также предлагала передать через нее деньги.

Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы.

В мае 2017 года в станице Брюховецкой заявитель передал посреднику 2,5 млн рублей, после чего та была задержана оперативниками краевого управления ФСБ. Затем была задержана и начальник отделения отдела полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В краевом управлении МВД России уточнили, что женщина уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.