Кубанские Новости
Общество

Юнкоры со всего края собрались в Туапсинском районе

Ее организаторы – краевое министерство образования, науки и молодежной политики и департамент информационной политики Краснодарского края.

– Это уже третья творческая медиасмена в этом году, – рассказал руководитель регионального департамента информационной политики Владимир Пригода. – Весной наши ребята побывали во всероссийских детских центрах - «Орленке» и «Смене». Это те самые «звездочки», которые завтра придут в редакции, принесут свой взгляд, свою энергию в жизнь изданий, телерадиокомпаний. И очень важно, чтобы уже сейчас они почувствовали, что значат точное слово, удачный кадр, слаженная работа в команде. Что их ждет настоящая журналистика – интересная, ответственная, и, главное, востребованная обществом профессия.

В этот раз на берег Черного моря приехали те, кто осваивает азы журналистской профессии в клубах и объединениях при школах, а также в редакциях городских и районных газет. Многие из них уже заявили о себе на престижных тематических конкурсах и олимпиадах. В ближайшие две недели им предстоит еще больше раскрыть себя, получить новые знания и опыт, которыми с ними поделятся представители ведущих региональных СМИ. Кроме отдыха и дружеского общения ребят ждут творческие экзамены – юнкоры выпустят свою газету и снимут телефильм. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.