Кубанские Новости
Спорт

В Сочи олимпийская сборная России обыграла канадцев

Сегодня на трибуне не было свободных мест - билеты на матч раскупили ещё вчера. Такого аншлага трибуны ледового дворца "Большой" давно не видели. В общей сложности на матче присутствовало 11 587 болельщиков.

С первых минут олимпийская сборная России проявила характер и уже к середине первого периода счёт на табло был 2:0. Но после небольшого перерыва канадцы поймали свою игру и выровняли преимущество.

Третий период выдался напряжённым - у канадцев было несколько моментов вырваться вперёд, но победную шайбу в составе россиян забросил Роман Любимов.

- Самое главное - была отличная игра, команды справились, старались, работали. У России, как мне показалось, был стартовый период очень хороший, но по сути получилась отличная битва, - прокомментировал матч главный тренер сборной Канады Уилли Дежарден. -

- Игра была хорошая, боевая, противостояние Россия - Канада на любом уровне очень знаковое, поэтому, думаю, наша сегодняшняя игра соответствовала этому статусу, - сказал после матча главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ. - Согласен, что мы хорошо начали, вообще первый период хорошо сыграли, потом игра у нас немного разладилась. Это думаю из области психологии, потому что предыдущий матч с ХК "Сочи" мы выиграли со счётом 5:1. Сегодня первый период был 2:0, ребята, видимо, подумали, что дальше все так здорово и пойдёт. Но в очередной раз игра в хоккей показывает, что само собой ничего не бывает. Только игроки могут делать игру и результат. Когда игра ломается очень тяжело её потом вернуть, но я хочу похвалить ребят за самоотверженность, самоотдачу, за самопожертвование, которое было при игре в обороне и особенно в меньшинстве - втроём несколько раз выстояли, за это отношение моя им благодарность.


Светлана ГОЛУБ

Фото Станислава ПАВЛОВА