Кубанские Новости
Общество

Световой флешмоб устроят на Всероссийском фестивале энергосбережения в Краснодаре

– Цель фестиваля в том, чтобы обратить внимание общества на исчерпаемость природных ресурсов и важность бережного отношения к энергии, – рассказал заместитель министра ТЭК и ЖКХ КК Святослав Удинцев.

Кроме того, по словам замминистра, важно, что в этом году в мероприятии активное участие примет бизнес-сообщество. Будет организован лекторий, спикерами которого выступят представители ведущих компаний, работающих над повышением энергоэффективности и экологической ответственности.

В программе фестиваля также выставка современных технологий – от эффективных ламп до модели ветрогенератора, зона молодежного интерактива «Поколение энергоэффективных 2030», мастер-классы по энергоэффективному обустройству дома, электоромобили, зона детской анимации. Завершит фестиваль праздничный концерт молодежных коллективов и световой флешмоб.

Организаторами фестиваля выступили министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса.