Кубанские Новости
Общество

Губернатор Вениамин Кондратьев: "На Кубань приедет более 20 тысяч самых талантливых молодых людей со всего мира"

- Краснодарский край в октябре примет более 20 тысяч молодых людей - это самая талантливая молодежь даже не всей страны, а всей планеты. Для края это, безусловно, огромная гордость и очень большая ответственность. У региона, у Сочи серьезный опыт в организации масштабных мероприятий, но это не повод, что называется, самоуспокоиться, к каждому подобному событию мы подходим с особым вниманием, - рассказал «Интерфаксу» губернатор.

По его словам, весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка в Сочи задействуют для расселения участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре 2017 года.

- Всем участникам мы обеспечим проживание в шаговой доступности к месту проведения фестиваля. Для этого будет задействован весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка, - подчеркнул глава Кубани.

Он добавил, что помимо предоставления площадок, обеспечения безопасности в зону ответственности региона входит организация культурной программы.

Содействие в проведении мероприятия будут оказывать более 600 волонтеров региона. Их готовят в трех сертифицированных волонтерских центрах на базе Кубанского медуниверситета, КубГТУ и Сочинского госуниверситета. Безусловно, молодежь края приедет на фестиваль и в качестве непосредственных участников, сообщает пресс-служба краевой администрации.