Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открыли два новых детских сада

Глава города Евгений Первышов побывал 8 августа в двух новых дошкольных образовательных учреждениях - детском саду на 150 мест по ул. им. Героев-Разведчиков, 2 в микрорайоне «Панорама» и на 250 мест в микрорайоне «Губернский».

Что немаловажно, детский сад в «Губернском» был заложен вместе с первым домом, то есть инфраструктура создается параллельно с вводом жилья, что требуется сейчас от всех застройщиков.

- Мы видим отличный пример социально-ответственного бизнеса, который возвел детские сады «под ключ», а затем город их выкупил. Большую поддержку в этом вопросе нам оказал губернатор Кубани и профильное краевое министерство, - сказал Евгений Первышов.

Затем глава города зашел внутрь детских садов. Заведующие провели главу города по просторным коридорам, групповым ячейкам, рассказали об организации работы.

Глава города оценил оснащение игровых комнат и спален, пообщался с воспитателями. Также посмотрел оборудованные в детских садах музыкальные и спортивные залы, медицинские блоки, пищеблоки. В учреждениях также есть кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, методические кабинеты, уголок кубанского быта. На прилегающей территории расположены веранды, сформированы прогулочные зоны. Также детсады оснащены системами видеонаблюдения, работающими в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба мэрии.