Кубанские Новости
Спорт

Олимпийская сборная России выиграла предсезонный турнир Sochi Hockey Open

В Ледовом дворце "Большой" состоялся финал турнира Sochi Hockey Open, где сразились между собой олимпийская сборная России и двукратный обладатель Кубка Гагарина - питерский СКА.

Счет встречи открыли олимпийцы, но армейцам удалось не только сравнять счет, но и утроить своё преимущество. Казалось, игра была сделана, но в третьем периоде сборная "поднажала" и сравняла счет. Дополнительное время не выявило победителя, в итоге последовала серия буллитов, в которой превзошла олимпийская сборная России.

- Наши олимпийцы в первом периоде немного перегорели в плане желания забить: много было неоправданного риска в нападении, который приводил к контратакам. Могли в первом периоде и больше пропустить, - сказал после матча главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ. - Дальше пошло лучше, выровняли игру, стали играть более правильно. Молодцы ребята, вытащили этот матч. Хочется поблагодарить организаторов за прекрасные соревнования: по организации, составу участников, думаю, он может претендовать на лучший предсезонный турнир.

Светлана ГОЛУБ

Фото Станислава ПАВЛОВА