Кубанские Новости
Спорт

Назначенный пенальти в матче «Краснодар» - «Урал» признали ошибкой

Напомним, 6 августа «Краснодар» на своем поле принимал «Урал» из Екатеринбурга. Гости открыли счет в первом тайме. «Быки» сумели сравнять счет лишь в компенсированное ко второму тайму время - игрок Грегор Балажиц в штрафной нарушил правила против Александра Мартыновича. Арбитр Алексей Николаев назначил пенальти, который на 94 минуте реализовал Андреас Гранквист, в итоге - 1:1. Таким образов краснодарцы сумели уйти от поражения.

После игры президент «Урала» Григорий Иванов, а также главный тренер команды Александр Тарханов раскритиковали судейство, заявив, что Николаев назначил 11-метровый удар неправильно.

Позже в РФС заявили, что контрольно-квалификационная комиссия рассмотрит работу арбитра Алексея Николаева.

В итоге комиссия признала назначенный в ворота "Урала" 11-метровый удар ошибкой. Однако сам Николаев заявил, что решение признали по камере, которая снимала центр поля. По мнению арбитра, если бы были ракурсы с камер из-за ворот, то комиссия сделала бы иной вывод, сообщает "Спорт Экспресс".

– Проблема в том, что в распоряжении ККК нет момента, вокруг которого заострено внимание, с других ракурсов. Если бы камера сняла тот самый эпизод, который был признан ошибкой, то решение было бы абсолютно другим. Я не отказываюсь до сих пор от того, что исходя из того, что я видел на футбольном поле в том эпизоде, я принял верное решение, - сказал судья.