Победу «Краснодара» над «Ахматом» принес 18-летний воспитанник Академии

10 августа «быки» на выезде встречались с грозненским «Ахматом». Матч 5-го тура чемпионата России завершился со счетом 3:2 в пользу краснодарцев.

Все голы футболисты забили во втором тайме. Счет открыли черно-зеленые, когда Маурисио Перейра выполнил подачу с углового, мяч отскочил в центр штрафной на Александра Мартыновича, который пробил мимо голкипера «Ахмата».

На 73 минуте хозяева сравняли счет, а уже на 76-ой вышедшей на замену Виктор Классон снова вывел «быков» вперед. На 90 минуте хозяева снова сделали счет на табло равным.

Победный гол в компенсированное время ко второму тайму забил 18-летний воспитанник клубной академии Иван Игнатьев, в итоге – 2:3.

После 5-ти туров ФК «Краснодар», имея в багаже 10 баллов, находится на 3 строчке турнирной таблицы. «Ахмат», у которого 9 очков, делит с ЦСКА 5-7 места. Лидерами таблицы являются питерский «Зенит» и столичный «Локомотив». У них по 13 очков.