Кубанские Новости
Культура

Пилот из Краснодара занял 3 место в конкурсе песен про Крымский мост

Песня Евгения Челахова из Краснодара и московского композитора Владимира Грачева заняла третье место в соревновании песен про мо

Песня Евгения Челахова из Краснодара и московского композитора Владимира Грачева заняла третье место в соревновании песен про мост через Керченский пролив.

Краснодарец – пилот авиации. Он часто пишет стихи, которые посвящает знаковым событиям в России. Так, его песня про Олимпийский огонь была исполнена в Сочи – столице Зимних игр 2014 года.

Как рассказал Евгений, идея написать стихи про мост родилась задолго до начала его строительства и объявления конкурса.

– На это вдохновили рассказы моего деда – Михаила Прилуцкого, участника Великой Отечественной войны, защитника Крыма. Он поделился со мной своей мечтой – проехать по мосту через Керченский пролив, говорил о важности соединения двух берегов. Мы с Володей мечтаем, чтобы песня про мечту деда прозвучала на открытии движения по мосту, - поделился он.

Авторы исполнят свою композицию в эфире радиостанции «Авторадио».

Первое место в конкурсе заняла песня Леонида Чернышева из города Иваново. Ее исполнит звезда российской эстрады на международном конкурсе «Новая волна», который пройдет в Сочи с 8 по 15 сентября.

На втором месте – песня Валерия Зимина и Ивана Хиневича из города Дзержинска в Белоруссии. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».