Кубанские Новости
Общество

Половину вакансий для строителей на Кубани предлагают в Сочи

Количество вакансий в сфере «Строительство и недвижимость» в мае-августе по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилось на 16 процентов, а количество резюме - на 12.

Доля вакансии для ищущих работу в этом сегмента составляет 7 процентов от общего количества вакансий, размещенных за последние три месяца, доля резюме - 6.

Почти половина - 48 процентов всех вакансий сферы «Строительство и недвижимость» - размещено в Сочи (и Адлере), треть - 32 процента - в Краснодаре. Работу же чаще ищут в Краснодаре - 15 процентов резюме, Сочи - 8, Новороссийске - 4, Анапе и Геленджике - по 3.

Из специалистов профотрасли «Строительство, недвижимость» работодатели чаще всего ищут строителей - 35 процентов, специалистов по продажам - 29, работников без опыта - 8, маркетологов и рекламистов - 4 и административный персонал - 3.

Наиболее высокую среднюю зарплату в Краснодарском крае среди всех профотраслей предлагают именно в сфере «Строительство и недвижимость» - это 60 тыс. рублей, что выше средней предлагаемой в крае по всем профотраслям почти в два раза. Соискатели же этой профотрасли в резюме, в среднем, указывают зарплату в 50 тыс. рублей, сообщает служба исследований HeadHunter.