Кубанские Новости
Спорт

18-летний воспитанник Академии ФК «Краснодар» вошел в символическую сборную 5 тура РФПЛ

Выездная победа «Краснодара» над грозненским «Ахматом» стала поводом для включения Ивана Игнатьева и Андреаса Гранквиста в символические сборные, составленные ведущими спортивными СМИ страны.

Напомним, встреча завершилась со счетом 2:3. Победу «быкам» принес гол 18-летнего воспитанника клубной Академии Ивана Игнатьева, который забил его в компенсированное время ко второму тайму.

Ивана Игнатьева включили в своим символические сборные «Спорт-Экспресс», «Чемпионат.com» и «Футбол на Куличках», а ставшего автором голевой передачи шведского центрального защитника Андреаса Гранквиста отметили в своих dream team «Футбол на Куличках» и Soccer.ru. Это их первое попадание в сборные тура в текущем сезоне.

Также по версии «Чемпионат.com», Игнатьев стал вторым в рейтинге MVP (самого ценного игрока) 5 тура. Футболист уступил 1 балл защитнику «Локо» Соломону Кверквелия.

Кроме того, «Чемпионат.com» поставил гол Ивана Игнатьева на 3-е место в рейтинге лучших голов 5-го тура. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».