Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре жителям элитного ЖК «Центральный» запретили въезжать во двор собственного дома

ЖК «Центральный» был сдан в эксплуатацию осенью 2015 года. Он был построен «Черноморской финансовой компанией» на месте старого Сенного рынка.

Изначально квартиры в этом доме позиционировались как элитное жилье, но въехавшие в них люди столкнулись с рядом проблем. Одна из них привела к конфликту вечером 15 августа.

1 августа управляющая компания провела собрание жильцов ЖК «Центральный», на котором был зафиксирован кворум, но присутствовали не все собственники квартир. Большинством голосов участники встречи решили, что с 15 августа въезд на внутренню территорию дома будет ограничен.

После этого управляющая компания установила на въезде во двор шлагбаум, и вечером сегодняшнего дня жильцы не смогли въехать во двор на своих автомобилях.

На ул. Буденного образовалась пробка. Возмущенные собственники элитного жилья в конце концов смогли найти общий язык с представителями управляющей компании, машины во двор пустили. О случившемся участники конфликта рассказали в соцсетях.

Но для многих осталось непонятным, где предстоит парковаться уже завтра вечером. Жильцы пишут жалобы в прессу и правоохранительные органы и надеются на встречу с мэром. В ЖК есть подземный паркинг, где одно место стоит 1 млн рублей, но многие собственники отказываются от этого ценного приобретения.