Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ремонт 1,5 км улицы Шевченко завершится к 30 сентября

- Контроль за сроками выполнения работ и соблюдением подрядчиками технологических норм осуществляется на всех этапах проведения ремонта, в этом нам также помогают активные краснодарцы. Все выявленные недоделки устраняются за счет подрядных организаций. За тем, насколько соблюдаются установленные регламенты и нормативы, следит и специальная выездная лаборатория, - прокомментировал замдиректора городского департамента строительства Борис Сухов.

Специалисты городского департамента строительства, в частности, побывали с проверкой на двух участках - по ул. Воронежской от ул. Адыгейская Набережная до ул. Обрывной и по ул. им. Шевченко от ул. Адыгейская Набережная до ул. Новороссийской.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, на проезжей части ул. Воронежской продолжается укладка нового асфальтобетонного покрытия, кроме того, рабочие выполняют ремонт тротуаров, устанавливают бордюры и новые люки подземных коммуникаций. Таким образом, будет обновлен участок этой улицы протяженностью 2,15 км. По словам подрядчика, ремонт планируется закончить к 10 сентября, а на улице им. Шевченко на участке в 1,5 км, где ведутся аналогичные работы - к 30 сентября.

Специалисты департамента строительства отметили, что при проведении работ подрядные организации стараются минимизировать неудобства как для транспортных средств, так и пешеходов. На ремонтируемых участках установлены предупреждающие дорожные знаки. Кроме того, строители при ремонте тротуаров стараются учитывать пожелания жителей этих улиц.

В настоящее время работы по восстановлению дорожного полотна и ремонту тротуаров также активно ведутся по ул. Уральской, Кузнечной, Промышленной, заканчиваются на ул. им. Дзержинского. На ул. Красных Партизан ремонт завершен.