Кубанские Новости
Общество

В Москве пройдут Дни Краснодарского края

Выставка-ярмарка «Дни Краснодарского края в городе Москве» стартует на площади Революции 28 сентября и будет работать до 1 октября.

16 августа проведение мероприятия обсудили на оргкомитете под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.

Как было отмечено на собрании, дни Краснодарского края направлены на расширение межрегиональных связей в сфере торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

На выставке-ярмарке жителям и гостям столицы России представят продукцию кубанского производства – овощи, фрукты, мед, кондитерские изделия, мясо, полуфабрикаты и другие товары. Кроме того, посетителей познакомят с возможностями агротуризма южного региона, проведут мастер-классы кубанских мастеров и ремесленников.

– Празднование 80-летия со дня образования края становится поистине масштабным и выходит за пределы региона. Осенью к нам присоединятся жители и гости Москвы, которые смогут оценить блюда кубанской кухни, познакомиться с традициями казачества и услышать легендарные творческие коллективы городов и районов края, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он добавил, что продукция из Краснодарского края будет представлена на территории в пять тысяч квадратных метров, планируется, что кубанские производители займут 48 торговых шале и порядка 20 – ресторанных, сообщает пресс-служба краевой администрации.