Кубанские Новости
Спорт

Краснодарский боец ММА Шаматава рассказал, что ездит на «шестерке» и болеет за «Кубань»

Боец поговорил по телефон с корреспондентом LIFE.

Как писали «Кубанские новости», в июне в Краснодаре должен был пройти бой за титул чемпиона мира между Шаматовой и Оливейрой. Однако в день боя краснодарец попал в реанимацию, из-за этого поединок пришлось перенести.

Гога Шаматава, который в июне попал в реанимацию в день боя, уже 18 августа проведет свой первый поединок после госпитализации . Он, как и планировалось, сразится с бразильцем Реймисоном Бруно Соузой де Оливейрой на турнире «Prime Selection. Ночь чемпионов».

Накануне боя боец рассказал, что на 100 процентов готов к схватке. Шаматава также отметил, что у его соперника девять побед и ни одного поражения, однако он не впечатляет краснодарца.

- Я и раньше дрался с бойцами подобного рода. Только соперники были не с чёрными поясами по джиу-джитсу, а с коричневыми, - сказал он.

Кроме того, боец ММА рассказал, что 11 лет занимался футболом и играл в молодежке «Кубани». На вопрос, не поддерживает ли Шаматава «Краснодар», он ответил, что болеет за всю ту же «Кубань», а также за «Барселону».

- Мне все же приятнее болеть за «Кубань», потому что это моя команда. Несмотря на то что сейчас они переживают не лучший свой период, я продолжаю следить за ними. Уверен, что у них все впереди и они обязательно вернутся в Премьер-лигу.

Также краснодарский боец рассказал, что ездит на машине «Жигули», это подарок от его дяди.

- Мне она очень нравится! Моя «ласточка»! Я прям кайфую, когда езжу на ней. Я ее перекрасил, теперь она как новенькая. Нет кондиционера, правда, - рассказал Шаматава, добавив, что даже если пересядет на другой автомобиль, этот оставит, чтобы помнить с чего начинал.