"Краснодар" в упорной борьбе обыграл "Црвену Звезду" в раунде плей-офф Лиги Европы

Ещё за пять минут до начала матча первыми померились силами болельщики - как только фанаты "Црвена Звезда" запели свои кричалки, краснодарцы, а их пришло 24 587 человек, приглушили их своим свистом и таким образом показали, кто в доме хозяин.

Собственно и инициативу на поле в свои руки взяли футболисты "Краснодара". На 20-й минуте Ристич набрал хорошую скорость и пробил издали. Вратарь "Црвена Звезда" по фамилии Борян отразил удар, но на подхвате оказался воспитанник Академии Иван Игнатьев, который уверенным ударом открыл счёт матча - 1:0.

Начало второго тайма выдалось неожиданным - не успели зрители рассесться по своим местам, а сербы войти в игру, как "быки" понеслись вперёд: Рамирес получил мяч на левом фланге, обыграл защитника и сделал навес в штрафную, где на подхвате был Виктор Классон. Швед мощно пробил по воротам - 2:0.

"Црвена Звезда" не собиралась сдаваться - на 57-й минуте издали пробил Славолюб Срнич, - 2:1. В этот момент половина медиа-трибуны зарукоплескала в ладоши - сербских журналистов приехало немало.

На радость всем болельщиков наставник "Краснодара" Игорь Шалимов на 65-й минуте выпустил бомбардира команды Фёдора Смолова. Напомним, это его первый матч в этом сезоне, все это время форвард долечивал свою травму.

Пока Смолов входил в игру, Сергей Петров воспользовался потерянной концентрацией Боряна и мощным ударом пробил издали - 3:1.

Сербы ответили практически тут же - Милич обыграл Гранквиста, сделал прострел, после которого Пешич забил в одно касание - 3:2.