Кубанские Новости
Происшествия

Под колесами грузового состава в Белореченске погибла местная жительница

Информация о смертельном травмировании на железнодорожном перегоне «Белореченская -Пшехская» поступила на пульт Белореченского линейного отдела полиции от дежурной по станции. Полицией была установлена личность погибшей. Ею оказалась 57-летняя жительница поселка Новый Белореченского района.

По предварительным данным, причиной гибели женщины стало грубое нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Как рассказал сотрудникам линейного управления полиции машинист грузового поезда, женщина переходила пути в неустановленном месте. Машинист, заметив человека на пути следования поезда, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте. В настоящее время сотрудники транспортной полиции выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают личности очевидцев. Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Известно, что поезд развивает скорость до 180 километров в час, при этом тормозной путь состава составляет от 700 метров до полутора километров.