Кубанские Новости
Общество

Ремонт краснодарской улицы Тургенева начнется после 5 сентября

— Все мы знаем, в каком «убитом» состоянии находится ул. им. Тургенева. Это крайне важный для Краснодара и при этом сложный по исполнению объект, переходящий на следующий год. Предстоит не только выполнить капитальный ремонт дорожного полотна и восстановить основание дороги. Самый большой объем работ — на сетях инженерных коммуникаций. Их заявил 21 августа на аппаратном совещании мэр города Евгений Первышов.

В настоящее время в аукционе завершился этап приема заявок от компаний, готовых провести работы по ул. им. Тургенева. О своей готовности в указанные сроки выполнить необходимые работы заявила только одна подрядная организация. Ориентировочная дата проведения самого аукциона — 25 августа, планируемая дата заключения контракта — 5 сентября. После этого подрядчик обязан будет приступить к работам, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ремонт ул. им. Тургенева на участке от ул. Кубанской Набережной до ул. Монтажников будет идти в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», протяженность участка — 1,634 км. Капитальный ремонт ул. им. Тургенева завершится в 2018 году.

Ранее стало известно, что ремонт улицы Тургенева в Краснодаре продлится не меньше двух лет.