Кубанские Новости
Происшествия

В Новокубанске горит центральный рынок

Центральный рынок загорелся по ул. Первомайской. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера 21 августа в 17.11. Как сообщили в главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю, на месте пожара работают 45 человек и 14 единиц техники. По предварительной информации, пострадавших в пожаре нет. Площадь возгорания составляет 2000 квадратных метров.

На месте пожара работают сотрудники полиции. Около тридцати полицейских оцепили территорию, прилегающую к Центральному рынку. Кроме того, шесть нарядов ДПС осуществляют беспрепятственный проезд спецтехники к месту пожара, регулируют транспортное движение с целью безопасности граждан.

Правоохранители попросили 20 человек, проживающих в близлежащих домах, покинуть помещения до ликвидации пожара.

По сигналу «общий сбор» собран весь личный состав новокубанской полиции для возможного привлечения дополнительных сил к охране общественного порядка и обеспечения безопасности местных жителей на месте пожара и прилегающей к нему территории, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, огнеборцы локализовали пожар в 18.30, открытое горение ликвидировали в 18.50.