Кубанские Новости
Общество

Власти Сочи попросили жителей отказаться 23 августа от использования личного транспорта

В Сочи ожидаются залповые дожди, есть вероятность формирования смерчей над морем с выходом их на сушу, сход селей, увеличение уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, подтопление низменных территорий, усиление ветра до 17 м/с, сообщает пресс-служба городской администрации.

В связи с этим мэрия просит жителей и гостей курорта, руководителей предприятий всех форм собственности без экстренной необходимости отказаться от использования автотранспорта.

- В этих погодных условиях на дорогах неизбежно образуются заторы. Люди часами стоят в пробках, машины экстренных служб не могут добраться на вызов. И поэтому мы убедительно просим отказаться на один день от личного транспорта, - подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Сейчас все городские службы Сочи переведены на усиленный режим работы. Штормовое предупреждение будет действовать на курорте до утра 24 августа.

Спасатели просят жителей и гостей курорта быть бдительными. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номерам 010, 01 и 101.

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.