Кубанские Новости
Общество

Россия не возобновит авиасообщение с египетскими курортами в 2017 году

Чартерное авиасообщение между Россией и Египтом не будет возобновлено до конца 2017 года, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах и в авиационной отрасли.

Сейчас все находится в процессе переговоров – большая часть недочетов уже устранена, отчет об этом направлен в правительство.

«Каир, по сути, уже готов к приему россиян в плане безопасности. Есть условная договоренность об открытии аэропорта в октябре. Однако все зависит от внутриполитической ситуации в Египте. Необходимо и принципиальное решение Москвы», - добавил источник.

Сначала регулярные полеты будут открыты только в Каир. Ни о каком открытии чартерных рейсов в курортные зоны Египта пока речи не идет вообще, отметил источник.

Напомним, в ноябре 2015 года между Россией и Египтом было прервано авиасообщение.

Такое решение принял Минтранс после крушения над Синаем самолета, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт.

Как сообщали «Кубанские новости», на Кубани простились с двумя погибшими в Египте членами экипажа А321. Большинство россиян поддерживают запрет на путешествия в Египет.