Кубанские Новости
Общество

Владимир Евланов возглавил рабочую группу по защите обманутых дольщиков Краснодара

Как сообщается на сайте краевого отделения партии «Единая Россия», в реестр проблемных включены 30 объектов долевого строительства в Краснодаре, по которым застройщиками не исполнены в установленные сроки обязательства перед дольщиками

- Рабочая группа Государственной Думы будет активно заниматься этой острой проблемой, оказывать содействие и контролировать, как в регионах решаются проблемы людей, которые вложили свои деньги в квартиры, заключили договоры долевого строительства, а квартиры ждут годами. Мне поручено координировать эту работу в Краснодарском крае. Особое внимание, безусловно, будет уделено Краснодару, поскольку здесь ситуация сложная – большое число объектов, по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию жилья и самое большое количество обманутых дольщиков, − отметил бывший краснодарский мэр, а ныне депутат Госдумы Владимир Евланов.

На совещании, которое прошло накануне в администрации Краснодара, было отмечено, что в Краснодаре насчитывается 30 проблемных объектов долевого строительства с количеством дольщиков более 4,5 тысяч человек.

При этом на 11 объектах в результате принятых мер возобновлены работы силами других застройщиков либо привлеченных инвесторов. По четырем объектам в отношении застройщиков ведется уголовное преследование.

По семи объектам готовятся мероприятия по привлечению инвесторов для продолжения строительства, по восьми объектам ведутся судебные разбирательства.

Отметим, что большинство краснодарских долгостроев начали возводиться в краевом центре, когда мэром города был именно Владимир Евланов.

Ранее Кубанские новости сообщали, что 19 августа в Краснодаре сданы два проблемных ЖК - «Барселона» и «Пируэт».