Кубанские Новости
Общество

С 5 сентября краснодарский мост на ул. Садовой закроют для общественного транспорта

Изменения в схеме движения общественного транспорта в районе Садового моста коснутся четырех трамвайных маршрутов — № 3, 20, 21, 22 и автобусного маршрута № 25, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Для проведения масштабного ремонта Садового моста с 5 сентября по 31 декабря будет ограничено движение транспортных средств по ул. Садовой, на участке между ул. Промышленной и ул. МОПР. Общественный транспорт, следующий в этом направлении, пойдет по измененной схеме, в обход участков, где проводится ремонт, — прокомментировали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

Новая схема движения общественного транспорта опубликована здесь.

Как сообщали "Кубанские новости", на путепроводе по ул. Садовой в середине августа стартовал капитальный ремонт — на мосту будет меняться проезжая часть, ремонтироваться температурные швы. Также пройдут работы по омолаживанию балок моста, будет заменён тротуар. В результате ремонта будет восстановлена гидроизоляция на протяжении всего путепровода, в том числе под трамвайным полотном. Мост со времени своего строительства (начало 80-х годов) капитально не ремонтировался.

Фоторепортаж о ремонте моста смотрите здесь.