Кубанские Новости
Общество

Продюсеры из Китая хотят снять фильм на горнолыжных курортах Кубани

Христофор Константиниди уточнил в интервью РИА Новости, что сейчас ведутся переговоры с представителями продюсерских компаний по поводу съемок в крае ряда художественных фильмов зарубежными кинокомпаниями. В частности, продюсеры из Китая рассматривают возможность организации съемок фильма на горнолыжных курортах Кубани, который будет транслироваться в США, Великобритании и, непосредственно, в Поднебесной.

Главное здесь — сценарий и цена вопроса. Планируется провести съемки без использования бюджетных средств, с привлечением инвесторов.

Кроме того, в крае сейчас активно ведется реализация проекта Ростуризма по созданию "Гастрономической карты России". Это будет интерактивный путеводитель по эногастрономическим объектам регионов на нескольких иностранных языках, опубликованный на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL и доступный, в том числе, в мобильном приложении. Также "Гастрономическая карта" Кубани будет размещена на краевом туристическом портале.

Она призвана познакомить потребителей в России и за рубежом с уникальными продуктами питания, которые производятся на нашей территории, интересными блюдами и традициями региональной кухни, а также местами, где все это можно попробовать.