Кубанские Новости
Общество

64 кубанских пляжа прошли добровольную классификацию

Во всем мире туристы ориентируются на цвета пляжного флага при выборе мест морского отдыха. На сегодняшний день аккредитованными в министерстве курортов региона организациями присвоены категории 64 пляжным территориям.

Из них 28 пляжей работают под синим флагом, что соответствует первой категории, порядка 10 — под зеленым флагом и 26 — под желтым. Самое активное участие в классификации пляжных территорий приняли предприятия Анапы, Сочи и Геленджика.

Также проклассифицированы пляжи Туапсинского, Темрюкского и Ейского районов, рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди в интервью РИА Новости.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies