Кубанские Новости
Происшествия

Упавший в море под Темрюком автобус принадлежал 54-летнему предпринимателю

Как сообщали «Кубанские новости», ЧП с вахтовым автобусом произошло утром 25 августа в поселке Волна Темрюкского района. Он упал с 4-метрового пирса, который и строили рабочие для нефтегазовой компании.

- Погибшие рабочие трудились в подрядной организации и компании ЗАО «Таманьнефтегаз». По уточненным данным, подрядная организация занималась строительством пирса, принадлежащего ЗАО «Таманьнефтегаз», который входит в систему порта «Тамань». По имеющейся на данный момент информации, погибло 14 человек, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).Уже известно, что перевозка рабочих осуществлялась на автобусе, принадлежащем 54-летнему индивидуальному предпринимателю.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил выехать на место происшествия опытным следователям и криминалистам центрального аппарата.

Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса, технической неисправностью.

Только по результатам проведенного комплекса следственных действий и экспертиз можно будет сделать выводы о причинах произошедшего.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил организовать проживание для родственников рабочих, погибших в Азовском море утром 25 августа.