Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проведут генеральную уборку

В Краснодаре 2 сентября пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Всех желающих организаторы мероприятия ждут в парке им. 30-летия Победы в 10.30. Во время субботника общественные активисты, экологи, студенты и школьники проведут санитарную очистку парка и прибрежной зоны реки Кубань. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Известно, что экологический субботник проводится по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». В Краснодаре ее активно поддержал департамент городского хозяйства и ТЭК, а также «Центр озеленения и экологии». В экосубботнике примут участие «Мусороуборочная компании», «Агентство «Ртутная безопасность», корпорация «Сибирское здоровье» и комбинат «Очаково».

С 11.15 до 13.00 в парке им. 30-летия Победы будут работать несколько площадок. Первая площадка соберет юных экологов на мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц и экоигрушек. Студенты педагогического колледжа покажут свои работы и поделки, посвященные теме экологии. Будет работать передвижной экологический пост «Центра озеленения и экологии».

Вторая площадка будет развернута на берегу реки Кубань, там пройдет генеральная уборка территории. Третья площадка - на аллее «Лес Победы» соберет участников субботника на уборку территории, здесь проведут уходные работы за высаженными деревьями.